Массаж мячами для гольфа
Мячи для гольфа — превосходный инструмент для массажа, применяются в спортивной, тонизирующей или расслабляющей процедуре. Массаж мячиками для гольфа отлично снимает напряжение в мышцах, благодаря глубокому проникновению, воздействию на суставы, связки, мышцы, биологически активные точки. От вида сеанса, желания и предпочтения клиента зависит сила надавливаний, темп манипуляций.
В начале массажа проводиться растирание ладонями, кончиками пальцев для подготовки и разогревания участка тела. Следующим этап — разминание мячиками, выполняются продольные и круговые движения. Используя масло для массажа, упругие мячи хорошо скользят по коже. Затем надавливания мячиками, умеренные и глубокие.
На больших группах мышц, бёдрах, ягодицах, пояснице, зонах лопаток, при выполнении сеанса также предпочитаю разминание чередовать с надавливаниями. Такая техника даёт хороший терапевтический эффект, а поочерёдное раскатывание и вдавливание вызывают у клиента приятные, неповторимые, расслабляющие ощущения. Особое внимание уделяю массированию вдоль позвоночного столба, ягодицам, стопам.
Для массажа использую 4 тёплые мячи для гольфа. Нагреть можно по-разному, например в горячей воде. Довести воду до кипения, налить в такую емкость, где поместятся все мячики. За время выполнения первого этапа сеанса — растирания руками, они нагреются. Дальше использую 2 мяча в течении 10-12 минут, после их остывания, вынимаю из воды другие два тёплые.